Unsere Mitglieder der CDU-Fraktion im Stadtparlament

In der Wahlperiode 2021 bis 2026 stellen wir in der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Immenhausen wie bisher 6 der 23 Stadtverordneten, die SPD 10 und die FL 7. Sie erreichen uns mit einem "Klick" auf unser Kontakt-Formular

Lothar Dietrich

Stadtverordneter, CDU-Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

05673-1611
lothar.dietrich@cdu-immenhausen.de

Manuela Robrecht

Stadtverordnete, stellv. Fraktionsvorsitzende

stellv. Stadtverordneten-Vorsteherin,
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss,
Mitglied in der Verbandsversammlung ZKD.

05673 2117
manuela.robrecht@cdu-immenhausen.de

Bastian Brahm

Stadtverordneter und stellv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Allgemeinen Bau- und Siedlungsausschuss (ABSA)

015120797840
bastian.brahm@cdu-immenhausen.de

Kerstin Roth

Stadtverordnete und Mitglied im Ortsbeirat Holzhausen.

Für die Fraktion Mitglied in der Kommission für Heimatgeschichte und Denkmalpflege. Mitglied in der Steuerungsgruppe IKEK / Dorfentwicklungsprogramm des Landes Hessen.

05673 929771
kerstin.roth@cdu-immenhausen.de

Jürgen Dilling

Stadtverordneter

Mitglied im Allgemeinen Bau- und Siedlungsausschuss (ABSA), Mitglied in der Verbandsversammlung ZKD

05673 - 929058
juergen.dilling@cdu-immenhausen.de

Nicola Dietrich-Karsten

Stadtverordnete (Nachrückerin für Hartmut Lind)

Mitglied in der Kommission Energie-Mobilität-Umwelt (KEMU).

05673 – 929761
nicola.dietrich-karsten@cdu-immenhausen.de

Unser Mitglied im Magistrat der Stadt Immenhausen

In der Wahlperiode 2021 bis 2026 stellen wir im Magistrat der Stadt Immenhausen leider nur noch einen der sechs ehrenamtlichen Stadträte.

Diethelm Robrecht

Stadtrat im Magistrat der Stadt Immenhausen, Mitglied im Vorstand ZKD

05673 2117
diethelm.robrecht@cdu-immenhausen.de

Unsere Mitglieder im Ortsbeirat Holzhausen

In der Wahlperiode 2021 - 2026 stellen wir im Ortsbeirat Holzhausen drei von insgesamt 7 Mitgliedern, die FL stellt 4.

Kerstin Roth

Mitglied im Ortsbeirat Holzhausen

auch Mitglied in der Stadtverordnetenversammlung und in der Kommission Heimatgeschichte und Denkmalpflege.

05673-929771
kerstin.roth@cdu-immenhausen.de

Herbert Lind

Mitglied im Ortsbeirat des Stadtteiles Holzhausen

05673-7535
herbert.lind@cdu-immenhausen.de

Saskia Reh

Mitglied im Ortsbeirat Holzhausen

05673 929050
saskia.reh@cdu-immenhausen.de

Unser Mitglied im Ortsbeirat Mariendorf

In der Wahlperiode 2021 - 2026 stellen wir im Ortsbeirat Mariendorf 1 von insgesamt 5 Mitgliedern, die FL und die SPD jeweils 2

Wolfgang Finis

Mitglied im Ortsbeirat Mariendorf

05673 9508872
wolfgang.finis@cdu-immenhausen.de

Unser Mitglied im Kreistag des Landkreises Kassel

Hartmut Lind

Kreistagsabgeordneter, Mitglied der CDU-Kreistagsfraktion

Mitglied im KT-Ausschuss Soziales.
Mitglied im Sportbeirat des Landkreises Kassel.
Auch sachkundiger Bürger in den Immenhäuser Kommissionen für Heimatgeschichte- und Denkmalpflege sowie Energie-Mobilität-Umwelt (EMU). Mitglied Arbeitsgruppen IKEK.

05673-3367
hartmut.lind@cdu-immenhausen.de