Der Vorstand der CDU Immenhausen wurde letztmals im November 2021 für die Dauer von zwei Jahren gewählt. Er setzt sich aus folgenden acht Personen zusammen (Kontakt: vorstand@cdu-immenhausen.de):

Hartmut Lind

Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes

Mitglied im Kreistag des Landkreises Kassel

05673-3367
hartmut.lind@cdu-immenhausen.de

Bastian Brahm

stellv. Vorsitzender und Schriftführer des CDU-Stadtverbandes

auch Mitglied der Jungen Union Hofgeismar,
seit 2021 Stadtverordneter, Mitglied im ABSA

0151-20797840
bastian.brahm@cdu-immenhausen.de

Hans Christian Göttlicher

stellv. Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes

Unser ehemaliger Bürgermeister-Kandidat hatte versprochen, der Kommunalpolitik treu zu bleiben.

Fred Werner

stellv. Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes

05673-3561
fred.werner@cdu-immenhausen.de

Martin Trott

Schatzmeister des CDU-Stadtverbandes

Vorsitzender des Vereins Freiw. Feuerwehr Holzhausen

0172-2644805
martin.trott@cdu-immenhausen.de

Lothar Dietrich

Mitgliederbeauftragter des CDU-Stadtverbandes

auch Stadtverordneter, Fraktionsvorsitzender

05673-1611
lothar.dietrich@cdu-immenhausen.de

Jürgen Dilling

Beisitzer im Vorstand des CDU-Stadtverbandes

Jürgen ist auch Stadtverordneter

Diethelm Robrecht

Beisitzer im Vorstand des CDU-Stadtverbandes

Mitglied im Magistrat und im Vorstand des ZKD

05673-2117
diethelm.robrecht@cdu-immenhausen.de

Hier geht's weiter zum Untermenü "Wahlprogramm"...