Der Vorstand der CDU Immenhausen wurde letztmals im Oktober 2019 für die Dauer von zwei Jahren gewählt. Er setzt sich aus folgenden sieben Personen zusammen (Kontakt: vorstand@cdu-immenhausen.de):

Hartmut Lind

Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes

Mitglied im Kreistag des Landkreises Kassel

05673-3367
hartmut.lind@cdu-immenhausen.de

Bastian Brahm

stellv. Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes

auch Mitglied der Jungen Union Hofgeismar,
seit 2021 Stadtverordneter, Mitglied im ABSA

0151-20797840
bastian.brahm@cdu-immenhausen.de

Fred Werner

stellv. Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes

05673-3561
fred.werner@cdu-immenhausen.de

Martin Trott

Schatzmeister und Schriftführer im Vorstand

Vorsitzender des Vereins Freiw. Feuerwehr Holzhausen

0172-2644805
martin.trott@cdu-immenhausen.de

Lothar Dietrich

Mitgliederbeauftragter

auch Stadtverordneter, Fraktionsvorsitzender

05673-1611
lothar.dietrich@cdu-immenhausen.de

Diethelm Robrecht

Beisitzer im Vorstand

Mitglied im Magistrat und im Vorstand des ZKD

05673-2117
diethelm.robrecht@cdu-immenhausen.de

Hier geht's weiter zum Untermenü "Wahlprogramm"...